АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать в Deadlywand!
Геллерт Гриндевальд сжигает Хогвартс и подчиняет представителей Министерства, а Ньютон Скамандер отправлен в Азкабан по обвинению в его злодеяниях. Пока Хогвартс не восстановлен, студенты отправлены в иностранные школы, а их родители оказываются втянуты в постепенно набирающую обороты Революцию.
Когда Война стучит в твои двери, какую сторону выберешь ты?

Fantastic Beasts: Sturm und Drang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Архив отыгранных квестов » Место встречи изменить нельзя

Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

~   МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ   ~
https://ichef-1.bbci.co.uk/news/560/media/images/52185000/jpg/_52185999_portoftilbury.jpg
Queenie Goldstein & Franz Tybault
03/09/1927 ♦ Port of Tilbury

Куини прибывает в Лондон к сестре. Но прежде, чем направиться к ней, она должна встретиться с Альбусом Дамблдором по одному важному делу. Однако вместо зам.директора Хогвартса её встречает совсем другое лицо.

+3

2

Как Куини не любила эти межконтинентальные плаванья знал лишь Мерлин да Тина. Каждый раз, когда было необходимо ступить на борт какого-нибудь судна, пусть даже это будет лодочка на пруду в парке, внутри Куини начиналась тяжёлая борьба. Борьба здравого смысла и паники, борьба вчерашнего ужина (поскольку есть в день отплытия девушка уже давно не рискует) за место в желудке, борьба румянца и зеленоватых тонов на её чудесном личике... проще говоря, за 10 дней поездки Куини становится так паршиво, что в день прибытия она всегда старалась провести его остаток в горизонтальном положении.
Но сегодня пришлось изменить планы.
Альбус Дамблдор просил её о незамедлительной встречи, зачем-то могли понадобиться её услуги. Да и Тина в последнем письме говорила о то, что есть ещё несколько зацепок, которые могут помочь в деле Скамандера. Так что младшая Голдштейн согласилась на эту встречу.
Тем более, что Дамблдор был таким приятным мужчиной...

Словом, спускаясь по трапу она высматривала знакомую рыжеволосую шевелюру, но никак не могла её найти.

+4

3

Проснувшись у себя в гостиничном номере за закрытыми наглухо ставнями, Франц Тибо взглянул на циферблат карманных часов. Не так уж нужно было это делать, всё равно все вампиры просыпаются на закате - но, видимо, благодаря постоянному общению с людьми вечно юный вампир начал перенимать их привычки.
"Надеюсь, - подумал Франц, - мисс Голдштейн знает, что встречать её профессор Дамблдор послал вампира и что ей придётся дождаться захода солнца, чтобы встреча состоялась".
Может, перед тем как отправляться в порт, стоит забежать в соседнюю лавку и раздобыть порцию сырого мяса с кровью? Нет, на это ведь уйдёт время, а гостья и так уже наверняка скучает одна среди незнакомых людей. Что же, придётся обойтись без ужина. В порту, конечно, водятся крысы, но есть их в присутствии мисс Голдштейн как-то неловко. Ладно, не вся же ночь на эту встречу уйдёт...
Наскоро одевшись, Франц спустился вниз - и вовремя: за стеклянными дверьми отеля его уже ждало заказанное заранее такси. Оказавшись на улице, юноша помахал рукой водителю, тот открыл дверцу, Франц поспешил усесться внутри - и вот машина помчалась в порт.

+1

4

Какая удача, что лайнер прибывал вечером. Во всяком случае почему-то встречающих всегда больше утром, а значит было бы тяжелее найти друг друга.
Но эта логика не сработала сегодня. Бледненькая (и бедненькая) Куини уже наверное в десятый раз принялась обходить зал ожидания, что, впрочем, было бесполезно. Она итак уже знала, что Дамблдора здесь нет.
Люди приходили, уходили - кто-то счастливый, кто-то расстроенный, кто-то злой, а кто-то уставший. Девушка уже узнала, что дежурный на входе мечтает о горячей ванне после смены, а тот, который на выходе о яблочном пироге, который обещала приготовить супруга к ужину. Что карманник, подсевший к клюющему носом пожилому сэру, болен туберкулёзом, а тот самый сэр видит во сне как его внук играет со спаниелем.
В общем, при всей увлекательности своего дара, сегодня Куини была совсем не в восторге, что уже час торчит тут в ожидании зам.директора Хогвартса.
- Хоть бы записку прислал, - думала девушка, меняя положение на неудобной скамье. С сестрой всё было в порядке, иначе бы Куини уже была в курсе, что с ней беда. А сам Дамблдор не производил впечатление человека, который бы мог исчезнуть, дав обещание леди о встрече.
Настроение из просто скверного стремилось к "отвратительно". Голдштейн мысленно дала магу ещё пять минут и засекла время на больших часах, что висели на стене.

+3

5

Такси остановилось у зала ожидания. Попросив водителя подождать, Франц вышел из машины и поспешил к дверям.
Оказавшись внутри, он принялся осматриваться. Интересно, как он узнает мисс Голдштейн, если даже не видел её никогда?
Однако долго искать ему не пришлось. Зал ожидания оказался почти пустым - и ничего удивительного, обычно люди предпочитают покинуть его, прежде чем на город опустится темнота. Всё-таки есть и преимущества в том, чтобы спать от рассвета до заката: будь Франц человеком, ему наверняка пришлось бы наугад выискивать мисс Голдштейн в толпе других женщин.
А сейчас женщина в зале была только одна. Но всё же, подумалось Францу, даже в толпе она непременно привлекла бы к себе внимание многих! Отливающие золотом волосы, безупречная фигура, которой позавидовали бы многие вампирессы, загадочный взгляд - наверное, на недостаток поклонников ей жаловаться не приходится!
Пройдя мимо двух мужчин, один из которых дремал, а другой, как сообщило вампиру чутьё хищника, страдал от тяжёлой болезни, Франц направился к даме, которая, судя по всему, и была американской гостьей.
- Здравствуйте, мэм, - обратился он к незнакомке. - Меня зовут Франц Тибо. Я имею честь говорить с мисс Куини Голдштейн?

+1

6

- Мэм - это как-то грустно, - промелькнуло в голове у Куини.
- Да, это я. Мы знакомы? - ответила девушка.
Впрочем, вскоре она убедилась, что они не знакомы.
- О, дорогой, только не говорите, что это Дамблдор вас прислал за мной... О, костры инквизиции, так это так!- сил на долгие прелюдии у Куини уже не осталось, поэтому она просто считала то, что лежало на поверхности. - Что же вы так долго? Спали? Простите, но это как-то невежливо - проспать встречу. Я всё же с дороги, - всё лилась речь из уст американки. Даже не столько злая, сколько грустная речь.
Впрочем, Куини уже поднялась и запахивалась в плащ. Её познания об Англии были минимальны, но она знала, что тут, вроде как, постоянно идут дожди.
- Так вы ещё и голодны, - мысль о еде всё ещё не вызывала позитивных мыслей у Голдштейн, но заставлять другого голодать было выше её сил. - Не могу разделить ваши чувства, но от чашки кофе не откажусь. Дамблдор будет ждать нас в кафе? - губы сложились в улыбку, но это не была та самая улыбка счастья. Скорее фирменная привычка американцев подкреплять слова этой незамысловатой формой. Вроде как с тебя не убудет, а собеседнику приятно. Разряжает обстановку.

+2

7

"Да она что, мысли читает?" - пронеслось в голове у ошарашенного Франца.
Ему приходилось слышать краем уха, что некоторые волшебники на такое способны - то чтобы встретиться лицом к лицу с человеком, обладающим подобным даром...
Впрочем, то ли способности к чтению мыслей у мисс Голдштейн были ограниченны, то ли она не старалась особенно прислушиваться к его мыслям, но главное от неё, видимо, ускользнуло: то, что говорит она с вампиром.
- Увы, мисс Голдштейн, я вынужден вас разочаровать, - произнёс Франц, всё ещё потрясённый своим открытием. - Профессор Дамблдор не смог явиться на встречу с вами и потому прислал меня. А что касается причин, по которым я не мог встретить вас раньше... Возможно, скоро вы всё поймёте сами.
Таиться от чтицы мыслей - дело бесполезное, а потому Франц решил: пусть мисс Голдштейн лучше узнает его секрет сейчас, чем потом. Так можно будет избежать многих недоразумений и недомолвлок. Вряд ли мисс Голдштейн станет его бояться, узнав, что он вампир: ведь в его мыслях она прочтёт, что у него нет дурных намерений.
Приняв такое решение, Франц стянул перчатку и мягко прикоснулся к руке мисс Голдштейн. Он не знал, помогает ли физический контакт читать мысли - но хуже от этого точно не будет.

0

8

- Именно это я и делаю, - подумала в ответ Куини.
Они двинулись в сторону выхода.
После озвученной идеи с кофе, именно его Голдштейн и захотелось. Кто знает, может кофеин помогает от морской болезни?..
- Не смог? - эхом отозвалась девушка. - Ну, это-то я уже поняла. А что с ним стряслось, он не сказал?
Подобное поведение зам.директора Хогвартса изрядно удивило Куини. Она не имела большого опыта общения с этим англичанином, но он не вызывал впечатление человека, который назначает встречи, а потом просто так на них не приходит.
А потом этот, необычной внешности, мужчина зачем-то полез с рукопожатиями. Во всяком случае, недоумевая, Куини именно так растолковала прикосновение и пожала руку в ответ.
Та оказалась ледяной. Слишком ледяной даже для дождливого Лондона.
Несколько фактов, несколько считанных мыслей и американке становится понятно, что перед ней вампир.
Живой вампир. Ну, то есть насколько вампир может быть живым.
- Надо же! Никогда не встречала таких как ты, милый, - только и смогла удивлённо ответить Голдштейн.
- Зато теперь понятно, почему вместо Дамблдора приехали вы. Наверняка вы знакомы со Скамандером?
Они вышли - на улице конечно же шел дождь.

+1

9

- Увы, мисс, я знаю не больше вашего, - отвечал Франц на вопрос гостьи. - Мистер Дамблдор позвонил мне в пять часов утра, сказал, что этим вечером вы прибываете на пароходе в Тилбери, а сам он не может явиться на встречу с вами из-за каких-то неотложных дел. Видимо, дела и в самом деле были неотложными, если из всех своих знакомых мистер Дамблдор выбрал меня, хотя знает, что мне не слишком удобно появляться при свете.
Известие о том, что перед ней вампир, нисколько не ошеломило мисс Голдштейн, и Франц обрадовался, что его расчёт оказался верным: когда видишь человека (или не совсем человека) насквозь, всегда можно отличить друга от врага.
- Да, мисс Голдштейн, - сказал Франц, когда они вдвоём шли по дождливым улицам Тилбери. - Я не только знаком с мистером Скамандером - я могу назвать его своим благодетелем и спасителем, как и мистера Дамблдора. Именно они не столь давно спасли меня от фанатика, вообразившего себя охотником на вампиров. И теперь я обязан вернуть мистеру Скамандеру мой долг.
Вампиры к холоду не столь чувствительны, а вот не холодно ли мисс Голдштейн под этим дождём?
- Вам есть где остановиться? - спросил Франц. - Если нет, то я снимаю себе жильё в Лондоне. Это совсем крохотная комнатушка, но я рад буду поделиться с вами крышей над головой, если нужно.

+1

10

Всё сошлось - Дамблдор не смог приехать, но послал вместо себя другого полезного человека. Что ж, - вздохнула Куини. - Это тоже может пригодиться Тине.
- Какой милый вампир, - подумала она следом, услышав предложение о "приюте".
- О, благодарю, я остановлюсь у сестры, - улыбнулась американка на этот раз вполне искренне.
Шагнув под дождь, рефлекторно отпрянула.
- Ох! Кажется, рассказы про английскую погоду не шутки. - Плащ-то Куини взять догадалась, а вот зонт нет. А вряд ли местные не маги оценят наколдованный. Вернее, не маги-то может быть и оценят, а вот это, как его - Министерство чудес - вряд ли.
- Хм, нет ли в порту какого местечка посуше и где дают кофе? - поинтересовалась она. - Я, к сожалению, без зонта.

+1

11

Услышав, что гостья не захватила с собой зонт, Франц тут же протянул ей свой.
- Надеюсь, мой вас устроит? - спросил он. - В Англии и в самом деле погода может смениться раз пять за день, так что без зонта здесь не стоит и на улице появляться... Увы, мисс Голдштейн, я и сам впервые в Тилбери и не знаю, где здесь подают кофе. Но мы можем спросить у кого-нибудь из прохожих.
Честно говоря, Францу не особенно хотелось тратить время на вечер в кафе, чтобы сидеть над чашечкой с кофе, которого он и выпить-то не мог. Гораздо больше ему хотелось оказаться в какой-нибудь мясной лавке, приглядеть себе самый аппетитный кусок сырого мяса, расплатиться побыстрее с хозяином, а затем, оказавшись дома, как следует напиться свиной или говяжьей крови. Но правила приличия обязывали его идти навстречу даме в её желаниях.
К счастью, один из прохожих на вопрос о кафе тут же подсказал, где его найти, так что Франц, заботливо поддерживая над мисс Голдштейн свой зонт, повёл её туда.
- Вообще-то в Англии не такой уж дождливый климат, - говорил он по дороге, чтобы развлечь спутницу. - Осадков за год здесь выпадает не больше, чем в любой другой европейской стране. А миф о том, что в Англии всё время льёт дождь, своим появлением обязан римлянам, которые в начале нашей эры вторглись в Британию как завоеватели и угодили в самый сезон дождей... Об этом я успел прочитать за то время, пока здесь живу. Кстати, вот мы и пришли.
Огни в окнах кафе приветливо манили к себе путников, и Франц даже подзабыл на какое-то время, что сам сегодня вечером ещё не ел.

+1

12

Куини прекрасно понимала гастрономические страдания своего спутника, но, к сожалению (хотя нет - к счастью), разделить их не могла.
Прижавшись к столь же холодному, как и дождь, вампиру, чтобы поместиться вместе под одним зонтом, Голдштейн легко читала мысли прохожих, пытаясь найти местечко, где давали бы сносный кофе и не готовили блюда из портовых крыс.
- Святая палочка, здесь что, кроме чая ничего не пьют?! - но вот, удача! в конце улицы нашлось подходящее заведение.
Крошечное, буквально на пять столиков, оно было наполнено ароматом кофейных зёрен тёмной обжарки, ванили и сахарной пудры. Благодаря жёлтому свету от ламп становилось ещё уютнее - хотелось сесть в глубокое кресло, подложить под поясницу подушечку и накрыть ноги пледом.
Пришлось ограничиться стульями за круглыми столами, но в таком ключе это устраивало Голдштейн.
- Кто бы мог подумать, что из-за каких-то временных римлян можно испортить себе репутацию на всю жизнь, - подивилась девушка на историческую справку от Тибо.
- Франц, милый, я признаюсь, что не в настроении разводить прелюдии. Учитывая, что ты голоден, то наверняка согласишься с моей прямотой. Думаю, что Альбус не зря направил вас на встречу со мной, - ловко перескакивала в обращениях Куини, которая никак не могла определиться в манере речи между американской и английской. - Как давно произошла эта история со спасением и обсуждали ли вы с Дамблдором варианты помощи Скамандеру в текущей ситуации?

+1

13

В кафе, где они разместились, было тепло и уютно, но Францу не давала покоя мысль, что в таких заведениях полагается что-нибудь заказывать. Подумав, он заказал две чашки кофе - якобы для мисс Куини и для себя, на деле же вторую чашку могла тоже выпить мисс Куини - если захочет, конечно.
От кофе исходил восхитительный аромат, в котором Франц различал гораздо больше оттенков, чем люди. Он уже давно перестал сожалеть об однообразии своей диеты, возмещая нехватку любимых блюд из прежней жизни, которые сейчас всё равно ничего не дали бы его организму, прекрасными запахами, которым люди часто придают не так уж много значения.
- Постараюсь рассказать вам всё, что знаю, мисс Голдштейн, - начал он. - Мистер Дамблдор спас меня по просьбе мистера Скамандера двадцать седьмого апреля, чуть более чем за две недели до той злополучной конференции. Но после тех событий мы с мистером Дамблдором общались редко, и почему он решил отправить на встречу с вами меня - для меня полная загадка. Но солдат не должен обсуждать приказы командира, вы же знаете.
Он немного смущённо улыбнулся.
- А что касается мистера Скамандера, - тут пришлось понизить голос, - то его собираются судить седьмого сентября, и я буду выступать свидетелем защиты. Вот только не знаю, какой из меня защитник получится. Мне ведь придётся рассказать, что мистер Скамандер укрыл меня в Хогвартсе - и я далеко не уверен, что судьи истолкуют это в его пользу.

Отредактировано Franz Tybault (2017-06-11 22:34:50)

+1

14

На сообщение про суд Куини кивнула. Она конечно знала про это событие от Тины. Собственно, чтобы поддержать сестру в эти нелёгкие предсудебные дни она и приехала в Англию. А вот про такого защитника Тина ничего не писала. Знает ли она о нём? Узнаем позже.
Всегда, когда человек упоминает вслух какие-то события, вольно или невольно он вспоминает про себя их более подробно - самые яркие моменты всплывают в голове бессознательно. Их-то легко и считала Куини, когда вампир упомянул о своём знакомстве с Дамблдором.
- О, вы попали в беду? Мне так жаль! - девушка чуть сжала руку собеседника. В её голосе и взгляде было самое искреннее сочувствие. - Вы знаете, это так в духе Скамандера всех спасать!..
Она чуть улыбнулась - немного грустно, но светло.
Ей начинал нравится этот малый интересной внешности. Хотелось узнать его получше. Наверняка его жизнь весьма незаурядна.
- Вы знакомы с моей сестрой Порпентиной? И обсуждали ли с кем-нибудь своё выступление на суде? - Куини поднесла чашечку кофе ко рту и прежде, чем сделать глоток, послушала аромат. Горько-кисло-сладкий напиток. Это были такие знакомые и приятные ощущения. Запах, тепло внутри и бодрость. Как-то сразу чувствуешь себя в своей тарелке и начинаешь добрее относиться к окружающим.

+1

15

Когда Франц упомянул о своём пребывании в плену, девушка прикоснулась к его руке, выражая сочувствие. Какая же  тёплая у неё ладонь! Её хотелось держать и не отпускать, впитывать это тепло каждой клеточкой своего тела. Но такой бестактности Франц не мог себе позволить, а потому только чуть-чуть сжал руку мисс Куини в ответ.
- Да, я имел честь познакомиться с вашей сестрой, - ответил Франц на вопрос собеседницы. - Это было в тот вечер, когда... когда случилось несчастье. При эвакуации из школы мы встретились на границе леса, и мисс Порпентина помогла мне прийти в чувство. Для меня ведь это была настоящая катастрофа - я только что нашёл дом и вот потерял его. И я очень благодарен мисс Порпентине. Но потом... Лондон - город большой, и не так уж часто мне доводится видеться с мисс Порпентиной и с профессором Дамблдором. Темнеет сейчас не так уж рано, и чтобы добраться до моих... бывших коллег, мне пришлось бы разъезжать на такси по всему Лондону попозже ночью, когда все нормальные люди уже спят. Так что, увы, ничего мы толком не обсудили.
Франц опустил глаза, старательно рассматривая белую скатерть. Как всё-таки досадно всё складывается. И ещё досадно, что ему приходится сидеть в ресторане голодным, для вида заказывая еду, которую он даже съесть не может! Если у судьбы есть чувство юмора, то эта шутка вышла не слишком остроумной.

+1

16

- Понятно, - тихо сказала Куини. А что она могла сказать ещё?
Такой ответ вампира вроде был бы и логичным, если бы речь шла не о Тине. С трудом верилось, что сестрица упустила такую возможность, такого свидетеля. Да, в магомире пусть и спорный, но свидетель.
А значит или у Тины были какие-то более стоящие варианты или младшая Голдштейн просто чего-то не понимала.
В любом случае, прежде чем недоумевать и возмущаться утерянными возможностями, стоило поговорить с сестрой.
Размышляя в таком духе, девушка потягивала кофе.
В конце концов, кто из них бумажный червь, а кто спасает жизни?..
В месте с тем, мысли собеседника о еде становились всё назойливей.
Странный этот Дамблдор всё же, - думала Куини дальше. - Создать столько неудобств людям. Кажется, это очень в его духе...
Пытать дальше человека, то есть вампира Голдштейн не видела смысла. Лучше будет встретиться с ним ещё раз, имея на руках информацию от Тины. А значит...
- Франц, - опустив пустую чашку (и кто вообще придумал пить кофе такими микродозами?), Куини уже куда дружелюбнее посмотрела на собеседника, нежели при встрече. Её всё ещё мутило и немного шумело в голове, но, по крайней мере, слабость не была уже столь сильной и приятное тепло от напитка разливалось по организму. - Может быть вы найдёте возможность навестить нас с сестрой? Уверенна, она будет рада вас увидеть.
Волшебница чуть сменила позу, поменяв ногу на ногу.
- И каким блюдом вас порадовать? В Англии есть "магазины для вампиров"? - в полу-шутливой форме поинтересовалась она.
Действительно, она никогда не задумывалась, как вампиры добывают себе пищу. Как и много столетий назад находят одиноких жертв в ночных парках или сейчас это всё уже как-то более цивилизованно стало?

+1

17

Тем временем Франц с удовольствием отметил, что мисс Куини стала выглядеть лучше, да и самочувствие у неё улучшилось, если судить по сердцебиению и исходящему от девушки запаху, который вампиру говорил очень о многом.
- Хорошо, - сказал он в ответ на слова мисс Куини. - Тогда, как только вам с сестрой захочется принять меня у себя дома - пришлите мне сову. Я вызову такси и тут же приеду к вам. Только после заката, конечно. Я и сам скучаю по вашей сестре, честно говоря.
Когда мисс Куини упомянула "магазины для вампиров", Франц улыбнулся, оценив шутку, но тут же лицо его стало серьёзным.
- Если бы существовали магазины для вампиров - наверное, моим сородичам не пришлось бы никого подкарауливать в подворотнях, - сказал он. - И я вам признаюсь, мисс Куини, что я мечтаю о тех временах, когда это станет возможным. Что касается меня, то я обычно питаюсь кровью из мяса животных - из сырого, разумеется. Так что трудностей с добычей пропитания у меня обычно не возникает.
"Только вот жаль, что в ресторанах не подают сырого мяса", - подумалось ему.

0

18

- Договорились, - кивнула Куини и взмахнула рукой, чтобы подозвать официантку и попросить счёт.
Пока та выполняла просьбу, волшебница потянула за цепочку сумочку со стула, чтобы расплатиться. Всё же хорошо быть магом - можно всегда путешествовать налегке. Без этих ужасных чемоданов, которые вечно таскают за собой не маги.
Параллельно она продолжала слушать собеседника и с грустной улыбкой покивала за его замечание про идею с магазинами для вампиров.
- Вы такой милый, Франц, вы знаете?
Расплатившись, она поднялась.
- Ну, что ж. Спасибо за радушный приём в Магической Англии. Я возьму такси и отправлюсь прямиком к сестре, - ещё одна вполне искренняя улыбка. - Рада была познакомиться.

+1

19

- Спасибо, мисс Куини, - Франц смущённо опустил взгляд в ответ на комплимент. - Вы также очаровательны, и я очень рад, что мне довелось с вами познакомиться.
Хотелось сделать для этой девушки что-нибудь приятное, но что именно? Цветов в ресторане, наверное, не продают, да и девушка может неправильно понять...
- Позвольте оплатить для вас такси, мисс Голдштейн, - сказал он наконец. - Считайте, что это вам подарок от меня. И передавайте огромный привет сестре, я очень по ней скучаю!
Кажется, он вновь начинает обретать если не семью и дом, то хотя бы друзей. А это уже немало значит.
Перед тем, как проводить мисс Голдштейн, он разузнал у работника ресторана дорогу к ближайшей мясной лавке, открытой в это время. К счастью, такая нашлась, а значит, к полученному им в этот вечер душевному теплу скоро прибавится ещё и тепло в желудке.
Дождавшись, когда за мисс Голдштейн придёт такси, он пожал ей руку на прощание и отправился запасаться провиантом.

+1

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Архив отыгранных квестов » Место встречи изменить нельзя