Геллерт Гриндевальд сжигает Хогвартс и подчиняет представителей Министерства, а Ньютон Скамандер отправлен в Азкабан по обвинению в его злодеяниях. Пока Хогвартс не восстановлен, студенты отправлены в иностранные школы, а их родители оказываются втянуты в постепенно набирающую обороты Революцию.
ОБЪЯВЛЕНИЯ
АМС подготовили расстрельный список. В очереди на снятие с роли следующие игроки: Alice Hamilton, Diura Caragiale, Euphemia Stymphaliti, Newton Scamander
04/12/2017
Dragomir Krum Hans Gotthart Araminta Burke Aberforth Dumbledore
Administration
Gellert Grindewald Albus Dumbledor Lucretia Carrow Richard Fromm

Fantastic Beasts: Sturm und Drang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Флуд [0.6] В честь ноябрьской спячки

Флуд [0.6] В честь ноябрьской спячки

Сообщений 121 страница 150 из 442

121

Richard Fromm
Ну про усталось от негатива, в общем, хороший подход, согласна) (я просто вредная и с завышенными ожиданиями)
Хотя вот "Изгой-1" мне понравился, он был внезапен)

0

122

Bogdana Donchev
И вам добрый вечер)

0

123

Richard Fromm написал(а):

От новых "Звездных войн" и "Убийства в восточном экспрессе" в восторге.

Porpentina Goldstein написал(а):

*смотрит тоскливо*
и вы туда же?

Но-но, попрошу! :D Новые звездные войны - просто шикарные, как по мне. И нравятся лично мне гораздо больше старых фильмов. Впрочем, я фанатом прямо никогда не была, так что в спор кидаться не стану)

0

124

Porpentina Goldstein
Я понимаю природу вашей критика, милая Тина, но мы это уже много раз обсуждали. Давайте просто вспомним, как ждали премьеру, и порадуемся жизни!
Фромм на таблетках чрезмерно дружелюбен
Jane Norton
Старые отстают по графике по сравнению с новыми, хотя по тем временам это был сверхкруто.
Мне старые роднее, к новым персонажам пока не получается привыкнуть.

0

125

Поскольку в приемке только админы пишут, позволю себе здесь высказаться:

Morag Griffin написал(а):

Конкретно для данной биографии и персонажа – это намеренный эпатаж и скандал, подкрепленный внутренними убеждениями о том, что место женщины в этом мире на заднем плане и только у мужчин есть права.

Мне кажется, не стоит полностью передирать сложившиеся половые социальные нормы с маггловского мира на магический. Такой же бедовой ситуации с правами и положением женщин в обществе просто не может существовать в мире, где каждый с детства носит оружие. В волшебном мире пол, равно как национальность и прочее имеют далеко не такое значение, зато куда больше весомы происхождение и магическая сила. Чернокожая женщина-глава государства (Серафина Пиквери) в начале двадцатого века для волшебников - совершенно обычное дело. И это не исключение - взгляните на список всех министров магии Великобритании и вы увидите, что женщин в нем примерно столько же, сколько и мужчин. Когда я писала посты за Джейн, я неоднократно подчеркивала шок персонажа от столкновения с иными культурными реалиями.

+1

126

Jane Norton
Старые отстают по графике по сравнению с новыми, хотя по тем временам это был сверхкруто.
Мне старые роднее, к новым персонажам пока не получается привыкнуть.

Да не в графике дело, собственно. Уж кто-кто, а я и в игры старые, где на персонажах полтора полигона, гоняю только так :D

0

127

Richard Fromm
Тот неловкий момент, когда Тина ждала премьеру со страхом и вообще еще не со всеми успела переругаться по поводу ЗВ :D
Но да, я вас понимаю)) Давайте лучше выпьем чаю)

Отредактировано Porpentina Goldstein (2017-11-21 19:40:08)

0

128

Jane Norton написал(а):

Уж кто-кто, а я и в игры старые, где на персонажах полтора полигона, гоняю только так

Аналогично) Даже не могу играть, когда хорошая графика. Слишком реалистично, слишком не игра. Не весело.

Porpentina Goldstein написал(а):

Тот неловкий момент, когда Тина ждала премьеру со страхом и вообще еще не со всеми успела переругаться по поводу ЗВ
Но да, я вас понимаю)) Давайте лучше выпьем чаю)

Обязательно поругаемся вместе, когда выйдет 8 эпизод.
Давайте. В кои-то веки без коньяка. *пошел организовывать чай*

0

129

Аналогично) Даже не могу играть, когда хорошая графика. Слишком реалистично, слишком не игра. Не весело.

Два чаю тебе. Согласна полностью. И с нетерпением жду новый эпизод с последующими светскими беседами)

два чаю

http://coffeet.ru/wp-content/uploads/2013/09/%D0%A7%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D0%B0%D0%B9-2.jpg

0

130

Jane Norton написал(а):

Поскольку в приемке только админы пишут, позволю себе здесь высказаться:

Мне кажется, не стоит полностью передирать сложившиеся половые социальные нормы с маггловского мира на магический. Такой же бедовой ситуации с правами и положением женщин в обществе просто не может существовать в мире, где каждый с детства носит оружие. В волшебном мире пол, равно как национальность и прочее имеют далеко не такое значение, зато куда больше весомы происхождение и магическая сила. Чернокожая женщина-глава государства (Серафина Пиквери) в начале двадцатого века для волшебников - совершенно обычное дело. И это не исключение - взгляните на список всех министров магии Великобритании и вы увидите, что женщин в нем примерно столько же, сколько и мужчин. Когда я писала посты за Джейн, я неоднократно подчеркивала шок персонажа от столкновения с иными культурными реалиями.

Приветствую леди)) Столь приятно было увидеть землячку из того же города пусть и в другой транслитерации  8-)

В данном случае это сугубо мнение моего персонажа)
Я тоже считаю, что в мире магии все не так просто. Первая Министр Магии Великобритании - женщина, была избрана в конце 18 века. Но даже этот факт можно трактовать желаемым образом:
1) Прогрессивность общества
2) Закостенелость общества и трактовка должности больше как "мать нации", чем как реального политика.
Благо деятельность всех Министров абсолютно разная.

Но семья персонажа и ее сфера деятельности - дает ей полное право заблуждаться в желаемую сторону.

Тут, кстати, тоже можно обсудить почему почти все каноничные мастера палочек - мужчины кроме Бове :))))

0

131

Jane Norton написал(а):

Два чаю тебе. Согласна полностью. И с нетерпением жду новый эпизод с последующими светскими беседами)

Благодарю. Чувствую, предстоит очередной холивар. не уверен, что смогу его пережить

0

132

Richard Fromm
Доброго вечера. а я ещё не смотрела)

0

133

Приветствую леди)) Столь приятно было увидеть землячку из того же города пусть и в другой транслитерации 

Кстати, да :D

Тут, кстати, тоже можно обсудить почему почти все каноничные мастера палочек - мужчины кроме Бове )))

Я вообще, если честно, думаю, что сама Роулинг не сильно над этим задумывалась и заморачивалась. В книгах полно и женских персонажей на стереотипных гендерных ролях - Молли Уизли - типичная домохозяйка, среди Пожирателей смерти, кстати, тоже женщин раз-два и обчелся...

0

134

Влезу по теме, но с другого ракурса)
Когда-то давно моя преподавательница, занимающаяся в том числе историей феминизма, очень прохладно отзывалась об "Игре Престолов", потому как в этом мире женщины выступают на традиционных ролях (рожай детей, веди хозяйство), хотя этому нет никаких причин - ни тебе религиозного гнета, ни других предпосылок, объясняющих, как так исторически сложилось.

0

135

Andre Etienne Debre, ну так что, пан Дебре, вы готовы гадать?)

0

136

Сегодня приобрёл такую шоколадку. Ничего не напоминает?

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c841325/v841325465/36025/3PVRoMuMeYg.jpg

0

137

Gellert Grindelwald
А состав читал? Понравилось?))

0

138

Cassandra Vablatsky
по вкусу похоже, но отличие есть. Состав на упаковке практически тот же, но больше жиров и углеводов, соответственно белков меньше.
Я как-то прифигел от наглости, ведь суд наверняка докажет сходство до степени смешения.

0

139

Bogdana Donchev
Скорее "готов играть", милая)

0

140

Gellert Grindelwald
Так эта штука гуляет по миру давно, мне думается, уже должны бы заметить. А недавно еще так в тему рассылку сделали о том, что в Германии запретили все виды киндер-шоколада из-за повышенного содержания химических веществ, которые используют в качестве промышленных стабилизаторов. И тут я вижу от тебя картинку шоколадки)) паззлик сложился - типа киндер не бери, бери вот эту штуку и будь здоров! Без белков, на жирах и углях))

0

141

Cassandra Vablatsky
У Киндера слишком силён бренд и аттракция (приятные ассоциации "новый год", "радость", подарки" - это с детства до старости будет в подсознании). Нужно, чтобы дети от него умерли, чтобы людей от него отвернуло.
Я думаю, это мелкий производитель, который по-простому и по-быстрому хочет денег срубить на сходстве. Обёртку потом сменят, наверное, но люди уже запомнят более дешёвый аналог, близкий по вкусу.

0

142

Gellert Grindelwald
Согласна, да, киндер - на подкорке отпечатан) Никакие яйца настоящие уже не заменят. А вот по поводу этой штуки - она давно уже живет, около года точно , потому что в том году однозначно ее уже предлагали в те же самые подарки детям. По опыту))

0

143

Cassandra Vablatsky
ну вот я подарки детям не приобретаю, и увидел только щас, когда он уже на полках появился. Может, просто до моего города медленно доходил, в Москве всё первым появляется.

0

144

Gellert Grindelwald
Я как раз посередине между Москвой и тобой, получается))
Зато мы его еще не ели вот даже. Киндер онли))

0

145

Andre Etienne Debre
ну попробуйте)

0

146

http://s2.uploads.ru/lMtRF.jpg
Где была эта картинка, когда я делала аватары для Хеллоуина...

+3

147

Bogdana Donchev
Есть пожелания?)

0

148

Lucretia Carrow
Масштабно)) Эпично!))

0

149

Andre Etienne Debre
пока только предупреждение - попервой я иду исключительно в нагрузку с целителем Веске)

0

150

Народ, тут кроме меня с Урала есть кто? Что за слухи о радиоактивном выбросе по интернетам уж несколько дней гуляют?.. Мы все умрем?

0

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Флуд [0.6] В честь ноябрьской спячки