АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать в Deadlywand!
Геллерт Гриндевальд сжигает Хогвартс и подчиняет представителей Министерства, а Ньютон Скамандер отправлен в Азкабан по обвинению в его злодеяниях. Пока Хогвартс не восстановлен, студенты отправлены в иностранные школы, а их родители оказываются втянуты в постепенно набирающую обороты Революцию.
Когда Война стучит в твои двери, какую сторону выберешь ты?

Fantastic Beasts: Sturm und Drang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Флуд [0.5] В честь вечерней поэзии

Флуд [0.5] В честь вечерней поэзии

Сообщений 211 страница 240 из 493

1

https://i01.fotocdn.net/s10/232/public_pin_m/426/2451286503.jpg

Отредактировано Richard Fromm (2017-10-08 23:20:57)

+1

211

Lucretia Carrow
*не понимает, что делать с шоколадом. И не поджечь же*

Richard Fromm
То ещё удовольствие, да...😏

Сложно. Но есть один плюс. Последний рывок редактирования анкеты.

0

212

Richard Fromm написал(а):

Смотря какое кровотечение.

вот тоже хотела это сказать.
Это все вопрос везения, я лично знаю человека, который живет с дробиной в голове, и ничего, норм, никаких последствий О_о А некоторым с такой же дробиной - три шага и все, дальше только к товарищам патологоанатомам...

Лу.. не надо так.

Ну я перечитала, восстановила, даты расставились на место))
У меня переизбыток событий и эмоций, я вообще уже со счету сбилась, что и когда (и с кем) происходит...
http://forumfiles.ru/files/0018/4b/11/46959.png

0

213

Elizabeth Hamilton
Да, немного осталось.
Я за раздробление и еще какую-нибудь кровушку. Хочу повозиться.

0

214

Elizabeth Hamilton написал(а):

*не понимает, что делать с шоколадом. И не поджечь же*

Есть шоколадку))) и не курить без очень-очень-очень важных поводов
а лучше вообще не курить) дорого и вредно.

0

215

Lucretia Carrow написал(а):

а лучше вообще не курить) дорого и вредно.

*активно кивает, пряча за спиной сигарету*

0

216

Lucretia Carrow
Заразная привычка на самом деле. У меня ещё худшая форма зависимости. Сам эффект не то чтобы нравился от табака. Но процесс. Он того стоит. И разговор при обоюдном употреблении

Richard Fromm
*поджигает зиппой сигарету у Рихарда за спиной*

Отстреленная почка сойдёт за кровушку?

0

217

*активно кивает, пряча за спиной сигарету*

На самом деле личное право каждого делать с собой совершенно что угодно, и я убеждена, что некоторым сигарета реально просто необходима как форма зависимости, разгружающей от стресса,
но черт возьми. Я понимаю, когда дымит врач-реаниматолог, который только что выбирал между двумя грудами мяса, какую из них он попытается откачать. И я совсем не понимаю, когда курят (продолжительно, а не в порядке "для понта на тусовке"), люди, у которых ваще никакого стресса хуже выбора вкуса жвачки))
И таки да, я считаю, что всегда есть более полезные альтернативы даже для сброса адреналина и стрессовой разгрузки. Даже не шоколадки, это так, временный вариант с заеданием.) А хорошая тренировка на железе, например))

а еще сигареты в большинстве противно пахнут. Мало, мало хорошего табака( и стоит дохрена!

0

218

Lucretia Carrow

а еще сигареты в большинстве противно пахнут. Мало, мало хорошего табака( и стоит дохрена!

Есть сигареты и капитан. Правда обходится в копейку, да

0

219

Я вообще к женщинам-поэтам отношусь скептически. Особенно Серебряного века.
Не сочтите за сексизм (!), просто в творчестве у них есть что-то... из женских страданий.

Ну так Есенин тот ещё страдалец из-за любви.

А насчет личности... Ну отстраненные от быта люди совершенно. Цветаева вообще в быту была никакая, тем более как женщина.

Есенин и Маяковский в быту были никакие и закончили жизнь самоубийством.

Я, конечно, понимаю, что почти все гении в быту и финансах не особо были сильны, но в случае с дамами это как-то заметнее.

Интересно узнать кого ещё из гениев ты не любишь за неустроенность в быту.

+1

220

Elizabeth Hamilton
Неоправданно дорого как на мой вкус
Я оооочень давно курила Данхилл когда он ещё был по 70 р за пачку, и то считала дорогим. Сейчас вообще молчу, 100 за дурацкий ЛМ, в котором табака нет толком..

0

221

Gellert Grindelwald написал(а):

Есенин и Маяковский в быту были никакие и закончили жизнь самоубийством

Тут вопрос не в быту а в ответственности
Есенин и Маяковский до смерти ребенка голодом не уморили и не повесились в чужом городе, оставив ребенка вообще без близких и знакомых

0

222

*поджигает зиппой сигарету у Рихарда за спиной*

*благодарно подмигнул и закурил втихаря*

Отстреленная почка сойдёт за кровушку?

Да, вполне.

А хорошая тренировка на железе, например))

Это правда. Я просто пока без зала, так что развлекаюсь, как могу. И то, максимум одна в день от скуки. Возобновлю зал (плюс холодно станет) и заброшу это дело, как обычно.

Надо уметь искать)
Я курю редко, но вкусно. Отличный вариант, как по мне.

Есть сигареты и капитан. Правда обходится в копейку, да

Недавно обалдел от цен на капитана, конечно. Отличный повод бросить.
Давеча угостили такой штукой, называется Джура - с гвоздикой. Упоротая вещь.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Не Джура, а Джарум х) заговорился.

Отредактировано Richard Fromm (2017-10-11 19:44:29)

0

223

Я очень плохо отношусь к лицемерным и малодушным персонажам, женщинам, попустительствующим смерти своих детей, ноющим, что им нихрена не помогают тогда, когда им отдают последнее (и на это последнее вполне можно жить), а особенно плохо отношусь к самоубийцам, которые в предсмертной записке пишут что-то в духе "Позаботьтесь о сыне, мне надоело я ему ничего хорошего не сделаю"

Похоже, что у неё была депрессия. Странно не любить человека за то, что он болен, но бывает ещё и на такое,ок.

+1

224

Ну так Есенин тот ещё страдалец из-за любви.

А я и не говорил, что мне нравится Есенин)
я вообще поэзию не очень

Есенин и Маяковский в быту были никакие и закончили жизнь самоубийством.

См. выше)
В случае с Есениным еще не очень понятно, убийство это или самоубийство.
А Маяковский... барышня замучила, как иначе. Но сам тоже дурак. Чуть что - сразу к пистолету. Гениальные люди склонны к таким выходкам. Да и нрав горячий.

Интересно узнать кого ещё из гениев ты не любишь за неустроенность в быту.

Ты из меня вообще козла какого-то делаешь.

0

225

Тут вопрос не в быту а в ответственности
Есенин и Маяковский до смерти ребенка голодом не уморили и не повесились в чужом городе, оставив ребенка вообще без близких и знакомых

Они мужчины, они вообще могут ответственность за детей на себя не брать. Кто знает сколько детей своих они кинули погибать.

0

226

Они мужчины, они вообще могут ответственность за детей на себя не брать. Кто знает сколько детей своих они кинули погибать.

Какой сексизм!  http://forumfiles.ru/files/0018/4b/11/67930.png

+1

227

Gellert Grindelwald
Ради бога, депрессия не может быть с рождения и всю жизнь
У девочки серебряную ложку изо рта вынули во время революции, а она лапки сложила и рада. Она просто была безответственной весьма барышней. Или она из-за депрессии мужу с девушками изменяла, забросив старшую дочь, в воспитании которой особо не участвовала?) А младшую считала умалишенной и бросала по углам, замотав тряпками?

0

228

Они мужчины, они вообще могут ответственность за детей на себя не брать

Человек, не берущий на себя ответственность за своего ребенка, это кто угодно, но не мужчина
Может даже и не человек. Животное.

0

229

Richard Fromm

с гвоздикой. Упоротая вещь.

Кретек то? Ядовитая до боли вещь. Такой дурман. Покурить, конечно, можно. Но уж точно не на постоянной основе

0

230

Richard Fromm

Какой сексизм!

http://orig08.deviantart.net/c359/f/2013/347/3/9/llama_emoji_07__hopeless_or_scared___v1__by_jerikuto-d6tyqhi.gif больше драмы

0

231

Кретек то? Ядовитая до боли вещь. Такой дурман. Покурить, конечно, можно. Но уж точно не на постоянной основе

Нет, другое. Еще с зеленым чаем есть.

больше драмы

Не могу удержаться)

0

232

Ой, ой, какая интересная тут дискуссия!

Гумилев (который муж и поэт) был еще более упоротый, чем Эфрон, но все же Левушка вырос (и вырос стоящим человеком)

Так Гумилев-старший в его воспитании практически не участвовал, я вообще не уверена, что они много виделись помимо дня, когда сделали известную фотографию втроем)
А дочь свою он, как и Цветаева, отдал в детский дом.

Не защищаю Цветаеву как человека, сама считаю ее женщиной упоротой, но тем не менее многие ее стихи мне кажутся гениальными.

Я вообще к женщинам-поэтам отношусь скептически. Особенно Серебряного века.
Не сочтите за сексизм (!), просто в творчестве у них есть что-то... из женских страданий. Сложно объяснить. Это мое субъективное впечатление. Не нравится и всё тут. Может, не дорос еще до них, не знаю.

Читала недавно любопытную статью, там первая часть как раз на тему пола в поэзии.

Отредактировано Porpentina Goldstein (2017-10-11 20:05:10)

0

233

Porpentina Goldstein написал(а):

Читала недавно любопытную статью, там первая часть как раз на тему пола в поэзии.

О, спасибо, почитаю!

0

234

Porpentina Goldstein
Ну я и говорю, что старший был упорот весьма, а младший - заслуга Ахматовой)
И не отрицаю художественной ценности и его, и Цветаевой. Но - нет. Не принимаю лицемерного страдания, когда сама нихрена не делаешь для тех, кто от тебя зависит, и не могу читать это страдание в стихах

0

235

Porpentina Goldstein
Хорошая статья. Интересная. Во многом с автором согласен.
В чем-то он, конечно, прав насчет того, что литературу нельзя "впихивать". Но я бы не сказал, что ее не надо в школе читать. Русская литература XIX века была одной из сильнейших литератур мира, и грех образованному человеку не знать хотя бы имена писателей. И "впихивают" для того, чтобы хоть что-то запомнилось. Кому это нужно, сам возьмет и прочитает. А кому не нужно - хоть что-то, да вспомнит. Значит, не зря учился.
И вообще, литература - хороший показатель уровня культуры.
Впрочем, и читать надо уметь...

Отредактировано Richard Fromm (2017-10-11 20:14:48)

0

236

Richard Fromm

Но я бы не сказал, что ее не надо в школе читать.

Хороший момент для дискуссий. Местами стоит подправить на тему того, что читать. Имхо. Потому что читать на тему половых проблем 18-19 века не то чтобы неинтересно, а просто моветон. Времена уже совсем иные и вещи, что понимались раньше, не понимаются сейчас. Да и зачем это понимать русскому школьнику. Как пойдёт на профильное образование - пожалуйста

0

237

Richard Fromm
Читать это все, конечно, нужно, но - я не педагог, конечно, имхо - даже чисто по себе если судить, литература по школьной программе не для детского понимания и того жизненного опыта, а точнее, его почти полного отсутствия.

+3

238

Хороший момент для дискуссий. Местами стоит подправить на тему того, что читать. Имхо. Потому что читать на тему половых проблем 18-19 века не то чтобы неинтересно, а просто моветон. Времена уже совсем иные и вещи, что понимались раньше, не понимаются сейчас. Да и зачем это понимать русскому школьнику. Как пойдёт на профильное образование - пожалуйста

Половых проблем? Это что, например?)
Да русскому школьнику вообще, похоже, ничего не надо понимать. Всё можно писать, экзамены купить. Думать незачем.
А литература учит думать. Понимать. Узнавать жизнь через текст. Времена иные? Не так уж сильно, на самом деле. Проблемы все те же, ситуации те же. Да, нет дворянства. Но не так сложно перенести реалии того времени на современные. И получить должный опыт.

+1

239

Jane Norton написал(а):

Читать это все, конечно, нужно, но - я не педагог, конечно, имхо - даже чисто по себе если судить, литература по школьной программе не для детского понимания и того жизненного опыта, а точнее, его почти полного отсутствия

Сейчас подростки куда взрослее, чем кажется.
Почему штамповать детей в 13 лет, словно конвейер, почти стало нормой, а мудрые книги - зло и разврат?

0

240

Соглашусь, что восприятие подростковое и зрелое - разное. На своем примере: я сейчас, можно сказать, перечитываю школьную программу. И восприятие совершенно другое. Более глубокое.
Но не знаю, кем бы я вырос, если бы не читал в школе. Книги практически меня воспитали. Классика нужна. Возможно, можно отредактировать программу. Что-то слишком тяжелое убрать, что-то попроще - добавить. В конце концов, для души всегда можно почитать что-то еще. Ту же Роулинг)

0

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Флуд [0.5] В честь вечерней поэзии