Геллерт Гриндевальд сжигает Хогвартс и подчиняет представителей Министерства, а Ньютон Скамандер отправлен в Азкабан по обвинению в его злодеяниях. Пока Хогвартс не восстановлен, студенты отправлены в иностранные школы, а их родители оказываются втянуты в постепенно набирающую обороты Революцию.
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Поздравляем с Новым годом всех обитателей и гостей форума! Пусть новый год будет лучше предыдущего. Будьте счастливы, друзья.
31/12/2017
Dragomir Krum Hans Gotthart Araminta Burke Aberforth Dumbledore
Administration
Gellert Grindewald Albus Dumbledor Lucretia Carrow Richard Fromm

Fantastic Beasts: Sturm und Drang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Что за книга на столе

Что за книга на столе

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Делимся чтивом которое сейчас поглощаем) какие впечатления и что особенно запомнилось.

На моем столе сейчас, например, книга Макса Фрая "Жалобная книга".
Она вне циклов идет, сама по себе. Я читал довольно много книг этого автора, но пока ни над одной так не хохотал. Если хочется расслабить мозги - очень советую. К тому же автор раскрывает тему почему собственно не стоит жаловаться на жизнь даже про себя, и версия довольно интересная.
http://s0.uploads.ru/GKnxy.jpg

Отредактировано Andre Etienne Debre (2017-09-12 10:49:40)

+5

31

Albus Dumbledore написал(а):

Прочти скорее, прочтипрочтипрочти!! *___*

Заклинание! Должно быть исполнено)) Всем дружно надо взяться))

+1

32

И я влезу :)

Porpentina Goldstein написал(а):

Прочитала я давеча "Благие знамения" Нила Геймана и Терри Пратчетта.

Я читала у Геймана "Коралину" и "Звездную пыль". "Пыль" странновата и местами плосковата, а вот "Коралина" такая прям %-)  но что-то в ней есть, раз два раза читала. Хотя мульт жуткий, особенно крысы напрягают. Еще у Геймана начала читать "Вид с дешевых мест", вот это реально вещь!
А вот Пратчетт не зашел. Не прониклась я Плоским миром, хотя старалась.

0

33

Вообще

она

http://s8.uploads.ru/t/akmcr.jpg

у меня для чтения в дороге, но...финал! А когда развязка в книге, я за себя не отвечаю. Так что думаю, в ванне добью.
Мне вообще понравилась эта серия. Недетское детское - это прям веет гпешечкой. А оформление и фотографии вообще божественно создают атмосферу.

+1

34

Пока у всех декабрьские дела разной степени приятности, я хочу с вами поделиться прекрасным.
Правда, без картинки.

Александр Чудаков - "Ложится мгла на старые ступени".
Эту книгу рекомендовали глубоко уважаемые мною преподаватели - которые были знакомы с автором. Этой книгой я наслаждалась последние несколько месяцев, иногда хохоча в голос и зачитывая куски всем, кто попался под руку.
По сути это сборник баек о советской глубинке первой половины XX века. О том, как далеко от столиц (от греха подальше) жили и выживали люди другого времени - дед-поп, бабка из института благородных девиц и их дети и внуки. О людях, которым приходилось уметь все, потому что иначе не выживешь. О том, как странно и безвозвратно уходит все.
Потрясающе легкий и умный язык, тысячи мелких подробностей, постоянное соседство смешного с трагическим... в общем, для меня - главное литературное впечатление года.

+2

35

Брэдбери Рэй - 451 градус по Фаренгейту
http://sa.uploads.ru/D8mrx.jpg
Очень стоящая вещь. И невероятно актуальная для нашего времени.

+1

Вы здесь » Fantastic Beasts: Sturm und Drang » Флуд » Что за книга на столе